Линда мурниеце

Прямо жду, что меня уволят за цвет трамвая: Элксниньш сцепился с Мурниеце 108 07.10.2022

Даугавпилский завод будет собирать новые трамваи чешской марки EVO1 по чешской лицензии. Мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш показал на своей странице в Facebook, как могут выглядеть новые городские трамваи.

Мигранты размещены в санатории МВД «Дзинтари», а для самих правоохранителей услуги недоступны 29 03.09.2021

Некоторые мигранты размещены в реабилитационном центре МВД в Дзинтари. Об этом в эфире Rīga TV24 на днях заявила бывшая министр внутренних дел Линда Мурниеце. По ее словам, если Латвия может себе позволить такой прием, то почему бы беженцам сюда не прибывать.

Предприниматель: как на такие пособия можно прожить? 20 22.01.2021

Предприниматель и экс-политик Линда Мурниеце опубликовала данные о пособиях по простою и зарплатных субсидиях, полагающиеся представителям сферы обслуживания, в том числе продавцам, работникам гостиниц, ресторанов и других отраслей.

Государство отказало в поддержке: Латгола уволит порядка 50 человек 57 19.04.2020

Известная в Даугавпилсе гостиница Latgola планирует уволить порядка 50 сотрудников. Решение принято после отказа государства поддержать предпринимателей из-за сокращения заявок на резервацию номеров и фактической остановки туристической сферы деятельности по причине чрезвычайной ситуация в связи с Covid-19.

Мурниеце: 400 тысяч евро из бюджета на чековую лотерею, а у Сейма стоят сотни врачей – это очень цинично 11 10.11.2019

Правительство не может договориться о приоритетах и следовать необходимым целям, считает бывший министр внутренних дел, предприниматель Линда Мурниеце. В интервью радио Baltkom она отметила, что в то время, как у окон Сейма стоят сотни врачей, на поддержание чековой лотереи выделяют сотни тысяч евро.

В Латвии скоро война? В соцсетях приняли в штыки идею о развитии "военной хирургии" 4 18.09.2018

Латвии сначала надо упорядочить систему здравоохранения, чтобы эффективно лечить гражданское население, прежде чем браться за развитие сферы военной хирургии. Так считает экс-министр обороны и внутренних дел, ныне предприниматель Линда Мурниеце.

Линда Мурниеце: хочу - схожу с ума, и ни перед кем не отчитываюсь! 11 04.03.2018

Если заниматься политикой с полной отдачей, то на личную жизнь совсем не остается времени, рассказала в программе "Личное утро" на радио Baltkom бывший министр обороны и министр внутренних дел, ныне руководитель отеля Roma Линда Мурниеце. Она уверена в своем ранее принятом решении - в политику больше никогда не вернется.

Экс-министр: деньги "Новой волны" плохо пахнут 16 24.07.2014

Деньги, которые приносит Латвии Международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки "Новая волна" плохо пахнут. 

Экс-министр МВД Линда Абу Мери учит арабский язык 13.09.2012

Экс-министр МВД Линда Мурниеце, этой весной вышедшая замуж за врача ливанского происхождения Хосама Абу Мери, поделилась с журналистами подробностями своей семейной жизни с новым супругом.

"Единство" отказалось от пожертвований Линды Абу Мери 1 23.08.2012

Партии "Единство" пришлось отказаться от пожертвования от бывшего министра внутренних дел Линды Абу Мери (Мурниеце), сообщает NRA.

Линда Абу Мери дешево продала свой дом в Баложи 1 28.06.2012

Линде Абу Мери (Мурниеце) удалось продать семейный дом в Баложи, где она в свое время жила с детьми и своим бывшим мужем, пишет Delfi Izklaide.

Мурниеце: безопасности угрожают не участники, а противники "прайда" 23.04.2012

Угрозу общественному порядку создают не участники шествия сексуальных меньшинств,а их оппоненты, считает экс-министр внутренних дел Линда Мурниеце ("Единство").

Портал: Мурниеце не удалось скрыть, кому вручили подарочные пистолеты 1 19.04.2012

Административный районный суд признал противоправным решение бывшего министра внутренних дел Линды Мурниеце ("Единство") не оглашать список лиц, которые в последние годы были награждены подарочным оружием. МВД придется опубликовать список в течение месяца, сообщает портал pietiek.com.

Мурниеце будет работать на азербайджанцев 1 17.04.2012

В жизни бывшего министра Линды Мурниеце продолжаются перемены. После того, как она покинула пост министра, она какое-то время проработала в СМИ, а теперь опять поменяла работу на более выгодную.

В Крепости продолжается строительство здания, которое станет местом временного содержания 4 17.04.2012

В октябре прошлого года в Даугавпилсской крепости начаты работы по реконструкции двух зданий (Команданта 7 и Хоспиталя 3) и строительство одного нового помещения, которыми в будущем будет пользоваться Латгальское управление Государственной полиции. Реконструируемые помещения будут использоваться сотрудниками полиции, а новое здание станет местом временного содержания.

Мурниеце не поддерживает увеличение расходов на оборону 16.04.2012

Экс-министр обороны и внутренних дел Линда Мурниеце не поддерживает увеличение расходов на оборону до 2% от ВВП. Об этом она сказала в программе “Пятница” на радио Baltkom.

Мурниеце: педофилы заслужили смертную казнь 4 28.03.2012

Бывший министр внутренних дел Линда Мурниеце считает, что педофилы, совершившие преступления против детей, не имеют вообще никаких прав. Об этом пишет Kas jauns.

Экс-министр МВД Линда Мурниеце собирается замуж за ливанца 13 27.03.2012

Экс-министр МВД Линда Мурниеце с начала этого года живет вместе с гастроэнтерологом и членом правления партии Vienotība, ливанцем Хоссамом Абу Мери. По сведениям портала puaro.lv, пара собирается узаконить свои отношения.

Мурниеце: на этот раз 16 марта будет очень опасно 14.03.2012

Из-за недавнего языкового референдума в латвийском обществе возросла межэтническая напряженность, что может повлиять в том числе на события 16 марта. Об этом порталу Diena.lv заявила экс-министр внутренних дел Линда Мурниеце ("Единство").

Мурниеце: 16 марта достаточно "чиркнуть спичкой", и может "рвануть" все 8 12.03.2012

«Приближается 16 марта. Как и каждый год, политики уже заранее начали спорить о том, кто сделает больше ради этого дня или же наоборот — кто будет сильнее его отрицать. 

Линда Мурниеце игнорирует заседания суда 2 06.02.2012

Экс-министр внутренних дел Линда Мурниеце ("Единство") уже дважды не явилась на заседание суда по дело об оскорблении чести и достоинства, сообщает программа De facto.

Мурниеце: ЦС следовало взять в коалицию 10 17.12.2011

Бывший министр внутренних дел Линда Мурниеце ("Единство") считает, что "Центр согласия" (ЦС) следовало взять в коалицию. В интервью программе "Вопрос с пристрастием" на радиостанции Baltkom 93,9 Мурниеце заявила, что, если бы она участвовала в переговорах, то настаивала бы на этом.

Латвийские блондинки издали "Кулинарную книгу" 1 30.11.2011

В конце ноября издательство Zvaigzne ABC в сотрудничестве с Латвийской ассоциацией блондинок выпускает кулинарную книгу Blondinu pavargramata. В этой книге известные в обществе блондинки — Агнесе Зелтиня, Айя Терауда, Марика Гедерте, Даце Вайвара, Даце Денава, Гуна Гейкина, Ана и Катрина Дроздович, Ивета Галея, Лига Бизуне, Елена Авотиня-Екатериничева, Линда Мурниеце, Ольга Раецка, Наталья Олесик, Лаура Эверте, Вита Бальчунайте, Карлине Штала — знакомят с рецептами любимых блюд и рассказывают о своих пристрастиях в еде, полюбившихся продуктах, раскрывают некоторые кулинарные хитрости, а также интересные факты из собственной жизни.

Под музыку оркестра в Крепости началось строительство зданий для нужд полиции 12 21.10.2011

Сегодня в Даугавпилсской крепости прошло торжественное мероприятие, посвященное началу строительных работ по реконструкции зданий, которыми в будущем будет пользоваться Латгальское управление Государственной полиции.

Экс-министр внутренних дел Линда Мурниеце продает семейный дом 3 12.10.2011

«Хорошо обустроенный, меблированный частный дом. Ухоженная территория, мощеный двор. Газовое отопление, камин; скважина 120м, локальная система канализации. В 1 км от адм. центра Баложи. Площадь: 230. Количество этажей: 2. Комнат: 6. Площадь участка: 630 м2. Цена: 160 000 евро».

Радар переносят и ловят 8 03.10.2011

Опубликованная в прессе карта расположения радаров на дорогах названа руководством МВД неправильной. Меня интересует, где в Латгалии и в Даугавпилсе установлены радары и имеются перед ними знаки, предупреждающие, что участок дороги контролируется электронными средствами. 

Ю. Петров, водитель 

После ЧП в Екабпилсе BKC предлагала улучшить образ полиции позитивными публикациями 15.08.2011

PR-компания Baltijas komunikāciju centrs (BKC), оказывающая консультации партии "Единство", за определенную сумму собиралась с помощью позитивных публикаций в прессе улучшить образ полицейского. С этим предложением компания обратилась к Линде Мурниеце, которая в ту пору возглавляла МВД.

Мурниеце: в политике я добилась всего, чего хотела и теперь возьму паузу 1 14.07.2011

Бывшая министр внутренних дел Линда Мурниеце («Единство»), которая на предыдущих выборах получила много минусов и в Сейм попала только после утверждения коллеги Гирта Валдиса Кристовскиса на пост министра иностранных дел, решила осенью не баллотироваться на ожидаемых выборах в Сейм, сообщает в среду Латвийское Радио.

De facto: во время вечеринки Мурниеце использовался служебный автомобиль 13.06.2011

Во время прощальной вечеринки поводу ухода Линды Мурниеце ("Единство") с поста министра внутренних дел использовался служебный автомобиль, хотя позже в МВД пояснили, что автомобиль был на секретном задании, сообщает телепрограмма de facto телеканала LTV.

Мурниеце: сегодня я проснулась свободной женщиной. Время холить себя! 1 09.06.2011

После ухода с поста министра внутренних дел Линда Мурниеце, оставшись «одна с детьми и кредитами», планирует, наконец, расслабиться и подумать, чего она сама хочет от жизни.

Мурниеце уходит в отставку, на ее место приходит Айгар Штокенбергс 1 06.06.2011

Линда Мурниеце («Единство») в понедельник покидает пост министра внутренних дел, где она работала с марта 2009 года, когда начала работу в первом правительстве Валдиса Домбровскиса («Единство»). С уходом Мурниеце с поста министра внутренних дел ее обязанности на время будут доверены министру юстиции Айгару Штокенбергсу («Единство»).

Мурниеце: трудно найти замену столь сильному министру 31.05.2011

Министр внутренних дел Линда Мурниеце ("Единство") считает, что коалиции не удается найти ей преемника, поскольку она была сильным руководителем ведомства.

Дзинтарса возмутил портрет Сталина, вывешенный для съемок фильма 7 24.05.2011

Депутат Национального объединения Райвис Дзинтарс во вторник утром выразил возмущение по поводу вывешенного в центре Риги плаката с изображением советского диктатора Иосифа Сталина, рядом с которым была и надпись на русском языке «Слава Сталину». Плакат появился во дворе гостиницы «Europa Royale Hotel».

В центре Риги за ночь появилось изображение Сталина 94 24.05.2011

Пишет депутат 10 Сейма Райвис Дзинтарс (перевод - DELFI):

Семья Линды Мурниеце на грани развода 1 20.05.2011

В начале мая стали появляться разговоры о том, что семейное счастье министра внутренних дел Линды Мурниеце оказалось под угрозой, возможно, речь идет даже о разводе.

17 мая отмечается День пожарных спасателей: специальными мероприятиями Даугавпилс не отличится 17.05.2011

Сегодня, 17 мая, служба пожаротушения в Латвии отпразднует свой 146-й день рождения. Кроме того, сегодня у нас в стране впервые официально отмечается День пожарных спасателей. В свой праздник Государственная пожарно-спасательная служба по всей Латвии проведет день открытых дверей.

Мурниеце предложила на должность главы МВД Воинса и Пенциса 12.05.2011

Министр внутренних дел Линда Мурниеце («Единство»), которая в начале июня уходит в окончательную отставку, предложила кандидатов на свою должность. Это бывший начальник Госполиции Валдис Воинс и бывший начальник Государственной пожарно-спасательной службы генерал Айнар Пенцис.

Мурниеце запретила Артису Велшсу работать в Полицейском колледже 1 10.05.2011

Министр внутренних дел Линда Мурниеце ознакомилась с объяснениями начальника Государственной полиции (ГП) Артиса Велшса об аннулировании решения Министерства внутренних дел от 23 февраля «О разрешении А. Велшсу совмещать должности» и решила не поддерживать совмещение должностей шефа ГП и доцента Государственного полицейского колледжа.

Мурниеце напоследок увольняет полицейских за плохое знание госязыка 102 07.05.2011

До своего окончательного ухода в отставку министра внутренних дел Линда Мурниеце еще успеет довершить свои «положительные реформы». В частности, готовится приказ об увольнении за несоответствие должности 93 полицейских. Причина – не те «корочки» о знании латышского.

Мурниеце: для аккуратных водителей фоторадары не станут проблемой 06.05.2011

Если водитель ездит, не нарушая правила дорожного движения, он не позволит на себе зарабатывать фирме, установившей фоторадары. Об этом в интервью LNT заявила министр внутренних дел Линда Мурниеце ("Единство").

Беда не приходит одна: в прессе пошли слухи, что пошатнулся брак Мурниеце 04.05.2011

В последнее время имя министра внутренних дел Линды Мурниеце появлялось в прессе по самым разным негативным поводам: и в связи с отставкой, и из-за счета за телефон на 800 латов. Теперь пошли слухи, что пошатнулся брак Мурниеце.

Портал: у Мурниеце провалы в памяти — она забыла свои слова о Лужкове 28.04.2011

За три месяца, с тех пор как бывшему мэру Москвы Юрию Лужкову было отказано в виде на жительство Латвии, у министра внутренних дел Линды Мурниеце возникли провалы памяти об этих событиях — из ее официального ответа, который готовился почти три месяца вместо установленного законом месяца, следует, что министр уже и не помнит, что вообще сообщала СМИ какую-либо информацию о желании Лужкова.

Подполье Пасху не празднует - клеит листовки 11 26.04.2011

Даугавпилсские подпольщики, причислившие себя к некоему конгрессу русских общин, расклеили на Пасху на видных местах, включая автобусные и трамвайные остановки, вторую в этом месяце листовку, которая будет похлеще первой.

Эксперт: Мурниеце — это парадокс 20.04.2011

Доктор права, профессор БМА Михаил Черноусов считает парадоксальной ситуацию, когда ушедшая в отставку глава МВД Линда Мурниеце продолжает руководить ведомством. Об этом он сказал в программе "Вопрос с пристрастием", которую готовят журналисты "Часа" и телеканал PRO100TV.

Вид на жительство для инвесторов оживит рынок недвижимости 19.04.2011

Глава МВД Линда Мурниeце, которая заявила об отказе в виде на жительство для бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова, сделала мощнейшую рекламу Латвии. В риэлтерские компании посыпались заказы на покупку собственности, однако правительство, меняющее правила игры, может нанести вред инвестиционному потоку.

Сказ о радарах : почему Линда Мурниеце уйдет в отставку только после 6 июня? 15.04.2011

В распоряжение издания "Вести Сегодня" попали любопытные документы — проекты решения заседаний Кабинета министров, в которых речь идет о порядке оплаты коммерсантам, которые станут фиксировать нарушения ПДД с помощью технических средств, а проще говоря, фоторадаров.

Мурниеце отрицает возможность перехода в СЗК 12.04.2011

Министр внутренних дел Линда Мурниеце ("Единство") отрицает, что планирует сменить политическую принадлежность и вступить в Союз "зеленых" и крестьян (СЗК).

Друвиете, Курсите и Мурниеце готовы уйти из "Единства" 11.04.2011

Если идея о создании общей политической партии "Единство" не будет реализована, из блока готовы выйти многие известные политики. Так, Илма Чепане, Ина Друвиете и Янина Курсите готовы перейти в ряды Visu Latvijai, а Линда Мурниеце — в СЗК, сообщает "Ничего личного".

Мурниеце: в 41-летнем возрасте мальчишеский стиль уже нужно менять 31.03.2011

У изменений во внешности министра внутренних дел Линды Мурниеце нет никакой связи с особыми событиями в ее личной жизни или с переворотами в карьере, но в разговоре она призналась, что перекрасить волосы в черный цвет ее тянет, когда она хочет быть более решительной.